APOC L'Apoc est l'association des propriétaires ouvreurs de coques ( ou comment prendre avec philosophie une fortune de mer sans conséquences humaines ) !

26 articles avec resultats des regates apoc

Course 2 - Groupe GRANDE COURSE

crayon
Course 2 - Groupe GRANDE COURSE
Course 2 - Groupe GRANDE COURSE

Circling entre les 2 prétendants au podium Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 4 CRAS NAUTIQUE SAINT QUAY NICOLAS Eric SN ST QUAY PORTRIEUX 00:58:20 7.200 00:51:37:35 2 2.00 20 COCCINELLE RESCHE Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:02:44 6.695 00:52:47:46 3 3.00 19 LA FREGATE PIZZERIA LOGUIVY DANET Pierre-yves LOGUIVY CANOT CLUB 01:00:09 6.983 00:52:50:42 4 4.00 9 CUISINES VALLIER MENGUY Alain LOGUIVY CANOT CLUB 00:58:57 7.125 00:52:56:95 5 5.00 17 VISION PLUS PLOUHA LANVOLLON GUILLOU Philippe LOGUIVY CANOT CLUB 01:06:56 6.275 00:55:55:99 6 6.00 22 LE MICHEL...

Course 1 - Groupe GRANDE COURSE

crayon
Course 1 - Groupe GRANDE COURSE
Course 1 - Groupe GRANDE COURSE

7 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 9 CUISINES VALLIER MENGUY Alain LOGUIVY CANOT CLUB 01:24:29 _ 01:15:53:00 BOTHOREL AUTO-ECOLE TOUYER Jonathan SN ST QUAY PORTRIEUX 01:32:06_ 01:16:57:83 CRAS NAUTIQUE SAINT QUAY NICOLAS Eric SN ST QUAY PORTRIEUX 01:28:04 _ 01:17:56:11 COCCINELLE RESCHE Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:32:42 _ 01:18:00:51 LA FREGATE PIZZERIA LOGUIVY DANET Pierre-yves LOGUIVY CANOT CLUB 01:30:39 _ 01:19:38:04 VISION PLUS PLOUHA LANVOLLON GUILLOU Philippe LOGUIVY CANOT CLUB 01:39:18 _ 01:22:58:83 LE MICHEL TRAVAUX PUBLICS CROCHET...

Course 2 - Groupe CROISIERE

crayon
Course 2 - Groupe CROISIERE
Course 2 - Groupe CROISIERE

9 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 5 GROS LULU ARCHITECTURE PONSARD Guy LOGUIVY CANOT CLUB 01:08:43 6.112 00:51:40:00 2 2.00 6 BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon LOGUIVY CANOT CLUB 01:12:26 5.798 00:52:19:79 3 3.00 12 CHINATOWN LAVILLE Thierry C N PAIMPOL 01:06:27 6.321 00:52:35:94 4 4.00 2 UTILE 1 ETIENNE Roland A N L Section régate 01:10:04 5.994 00:53:21:01 5 5.00 1 DELTA VOILES PORDIC MICHAUT Christophe SN ST QUAY PORTRIEUX 01:09:12 6.069 00:53:42:77 6 6.00 15 FOURNIL DE L'ESTUAIRE-FACOM DAURES Olivier LES GLENANS 01:15:07 5.591 00:54:16:11...

Course 1 - Groupe CROISIERE

crayon
Course 1 - Groupe CROISIERE
Course 1 - Groupe CROISIERE

9 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 6 BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon LOGUIVY CANOT CLUB 01:45:29 5.688 01:16:12:42 2 2.00 2 UTILE 1 ETIENNE Roland A N L Section régate 01:40:21 5.979 01:16:24:52 3 3.00 5 GROS LULU ARCHITECTURE PONSARD Guy LOGUIVY CANOT CLUB 01:42:10 5.873 01:16:49:02 4 4.00 1 DELTA VOILES PORDIC MICHAUT Christophe SN ST QUAY PORTRIEUX 01:41:22 5.919 01:18:40:83 5 5.00 15 FOURNIL DE L'ESTUAIRE-FACOM DAURES Olivier LES GLENANS 01:49:00 5.505 01:18:44:86 6 6.00 12 CHINATOWN LAVILLE Thierry C N PAIMPOL 01:39:45 6.015 01:18:57:47...

Course 2 - Groupe COURSE

crayon
Course 2 - Groupe COURSE
Course 2 - Groupe COURSE

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann LOGUIVY CANOT CLUB 01:09:47 6.019 00:50:52:49 2 2.00 00 VOILERIE PAIMPOL LE TINNIER Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:03:53 6.574 00:51:14:60 3 3.00 14 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan LOGUIVY CANOT CLUB 01:10:26 5.963 00:51:20:92 4 4.00 7 AUBERGE DU TRIEUX AUBURTIN Paul-antoine LOGUIVY CANOT CLUB 01:08:47 6.106 00:52:02:57 5 5.00 16 JACOB1 NICOLAS David LOGUIVY CANOT CLUB 01:11:47 5.851 00:52:19:98 6 6.00 8 TRIEUX MARINE-ARMOR GREEMENT FABRE Guillaume 01:11:24 5.882 00:54:01:36

Course 1 - Groupe COURSE

crayon
Course 1 - Groupe COURSE
Course 1 - Groupe COURSE

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann LOGUIVY CANOT CLUB 01:40:30 5.970 01:13:16:11 2 2.00 00 VOILERIE PAIMPOL LE TINNIER Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:34:24 6.356 01:15:43:32 3 3.00 14 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan LOGUIVY CANOT CLUB 01:44:05 5.765 01:15:52:86 4 4.00 16 JACOB1 NICOLAS David LOGUIVY CANOT CLUB 01:44:24 5.747 01:16:06:71 5 5.00 7 AUBERGE DU TRIEUX AUBURTIN Paul-antoine LOGUIVY CANOT CLUB 01:41:37 5.905 01:16:53:11 6 6.00 8 TRIEUX MARINE-ARMOR GREEMENT FABRE Guillaume 01:49:06 5.500 01:22:32:83

Les temps du prologue

crayon
Les temps du prologue
Les temps du prologue

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2 Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe 22 inscrits Rgs scr Pts Scratch Ident Serie Concurrents Grp Rgs Grp Pts Grp Club/Pays Coeff Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 NEPTUNE 625 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann COU 1 1.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.729/140 01:35:29 6.284 01:09:36:67 2 2.00 14 NEPTUNE 625 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan COU 2 2.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.729/140 01:37:42 6.141 01:11:13:63 3 3.00 6 TEQUILA SPORT BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon CRO 1 1.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.7225/148...

Résultats du prologue APOC par groupe

crayon
Résultats du prologue APOC par groupe
Résultats du prologue APOC par groupe

- Groupe Course (COU) 1: "Cras Nautique Paimpol" (Neptune 625) Plusquellec Yann, Loguivy Canot Club Sect Voile 01h09:36 2: "Dauphin Nautic" (Neptune 625) Richard Alan, Loguivy Canot Club Sect Voile 01h11:13 3: "Auberge du Trieux" (Gibsea 80 Plus) Auburtin Paul-Antoine, Loguivy Canot Club Sect Voile 01h12:39 4: "Trieux Marine-Armor Greement" (Proto) Fabre Guillaume, 01h14:36 ---: "Voilerie Paimpol" (Open 570) le Tinnier Sylvain, Loguivy Canot Club Sect Voile ---: "Jacob1" (Neptune 625) Nicolas David, Loguivy Canot Club Sect Voile - Groupe Croisière (CRO) 1: "Beton le Provost" (Tequila Sport) le...

Résultats du Trophée Culottes Courtes

crayon
Résultats du Trophée Culottes Courtes
Résultats du Trophée Culottes Courtes

Trophée culottes courtes 1 Ronan sur Dauphin Nautic 2 Solenn sur Béton Le Provost 3 Anna sur Auberge du Trieux 4 Célestin sur Cuisines Valier 5 Lise sur Vision plus Plouha - Lanvollon 6 Titouan sur Garage de la Trinité

Les résultats de la 13ème régate apoc

crayon
Les résultats de la 13ème régate apoc
Les résultats de la 13ème régate apoc

Groupe Course (COU) après 2 courses 1: "Cras Nautique Paimpol", Yann Plusquellec ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 2 points 2: "Voilerie Paimpol", Sylvain le Tinnier ( (Open 570 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 4 points 3: "Dauphin Nautic", Alan Richard ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 6 points 4: "Auberge du Trieux", Paul-Antoine Auburtin ( (Gibsea 80 Plus / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points 5: "Jacob1", David Nicolas ( (Neptune 625 / Loguivy Canot Club Sect Voile) 9 points 6: "Trieux Marine-Armor Greement", Guillaume Fabre ( (Proto / ) 12 points Groupe Croisière...

1 2 3 > >>