APOC

L'Apoc est l'association des propriétaires ouvreurs de coques ( ou comment prendre avec philosophie une fortune de mer sans conséquences humaines ) !

Les photos du prologue APOC 2013

crayon
Les photos du prologue APOC 2013
Les photos du prologue APOC 2013

Copiez le lien dans votre navigateur https://picasaweb.google.com/apoc.lezardrieux/PROLOGUEAPOC2013JANJANCHRISTIAN?authuser=0&authkey=Gv1sRgCP7NnOfI_ozNeA&feat=directlink

Les photos du dimanche de JANJAN

crayon
Les photos du dimanche de JANJAN
Les photos du dimanche de JANJAN

Copiez le lien dans votre navigateur https://picasaweb.google.com/apoc.lezardrieux/REGATEAPOC2013DIMANCHE?authuser=0&feat=directlink

Course 2 - Groupe GRANDE COURSE

crayon
Course 2 - Groupe GRANDE COURSE
Course 2 - Groupe GRANDE COURSE

Circling entre les 2 prétendants au podium Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 4 CRAS NAUTIQUE SAINT QUAY NICOLAS Eric SN ST QUAY PORTRIEUX 00:58:20 7.200 00:51:37:35 2 2.00 20 COCCINELLE RESCHE Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:02:44 6.695 00:52:47:46 3 3.00 19 LA FREGATE PIZZERIA LOGUIVY DANET Pierre-yves LOGUIVY CANOT CLUB 01:00:09 6.983 00:52:50:42 4 4.00 9 CUISINES VALLIER MENGUY Alain LOGUIVY CANOT CLUB 00:58:57 7.125 00:52:56:95 5 5.00 17 VISION PLUS PLOUHA LANVOLLON GUILLOU Philippe LOGUIVY CANOT CLUB 01:06:56 6.275 00:55:55:99 6 6.00 22 LE MICHEL...

Course 1 - Groupe GRANDE COURSE

crayon
Course 1 - Groupe GRANDE COURSE
Course 1 - Groupe GRANDE COURSE

7 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 9 CUISINES VALLIER MENGUY Alain LOGUIVY CANOT CLUB 01:24:29 _ 01:15:53:00 BOTHOREL AUTO-ECOLE TOUYER Jonathan SN ST QUAY PORTRIEUX 01:32:06_ 01:16:57:83 CRAS NAUTIQUE SAINT QUAY NICOLAS Eric SN ST QUAY PORTRIEUX 01:28:04 _ 01:17:56:11 COCCINELLE RESCHE Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:32:42 _ 01:18:00:51 LA FREGATE PIZZERIA LOGUIVY DANET Pierre-yves LOGUIVY CANOT CLUB 01:30:39 _ 01:19:38:04 VISION PLUS PLOUHA LANVOLLON GUILLOU Philippe LOGUIVY CANOT CLUB 01:39:18 _ 01:22:58:83 LE MICHEL TRAVAUX PUBLICS CROCHET...

Course 2 - Groupe CROISIERE

crayon
Course 2 - Groupe CROISIERE
Course 2 - Groupe CROISIERE

9 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 5 GROS LULU ARCHITECTURE PONSARD Guy LOGUIVY CANOT CLUB 01:08:43 6.112 00:51:40:00 2 2.00 6 BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon LOGUIVY CANOT CLUB 01:12:26 5.798 00:52:19:79 3 3.00 12 CHINATOWN LAVILLE Thierry C N PAIMPOL 01:06:27 6.321 00:52:35:94 4 4.00 2 UTILE 1 ETIENNE Roland A N L Section régate 01:10:04 5.994 00:53:21:01 5 5.00 1 DELTA VOILES PORDIC MICHAUT Christophe SN ST QUAY PORTRIEUX 01:09:12 6.069 00:53:42:77 6 6.00 15 FOURNIL DE L'ESTUAIRE-FACOM DAURES Olivier LES GLENANS 01:15:07 5.591 00:54:16:11...

Course 1 - Groupe CROISIERE

crayon
Course 1 - Groupe CROISIERE
Course 1 - Groupe CROISIERE

9 inscrits Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 6 BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon LOGUIVY CANOT CLUB 01:45:29 5.688 01:16:12:42 2 2.00 2 UTILE 1 ETIENNE Roland A N L Section régate 01:40:21 5.979 01:16:24:52 3 3.00 5 GROS LULU ARCHITECTURE PONSARD Guy LOGUIVY CANOT CLUB 01:42:10 5.873 01:16:49:02 4 4.00 1 DELTA VOILES PORDIC MICHAUT Christophe SN ST QUAY PORTRIEUX 01:41:22 5.919 01:18:40:83 5 5.00 15 FOURNIL DE L'ESTUAIRE-FACOM DAURES Olivier LES GLENANS 01:49:00 5.505 01:18:44:86 6 6.00 12 CHINATOWN LAVILLE Thierry C N PAIMPOL 01:39:45 6.015 01:18:57:47...

Course 2 - Groupe COURSE

crayon
Course 2 - Groupe COURSE
Course 2 - Groupe COURSE

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann LOGUIVY CANOT CLUB 01:09:47 6.019 00:50:52:49 2 2.00 00 VOILERIE PAIMPOL LE TINNIER Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:03:53 6.574 00:51:14:60 3 3.00 14 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan LOGUIVY CANOT CLUB 01:10:26 5.963 00:51:20:92 4 4.00 7 AUBERGE DU TRIEUX AUBURTIN Paul-antoine LOGUIVY CANOT CLUB 01:08:47 6.106 00:52:02:57 5 5.00 16 JACOB1 NICOLAS David LOGUIVY CANOT CLUB 01:11:47 5.851 00:52:19:98 6 6.00 8 TRIEUX MARINE-ARMOR GREEMENT FABRE Guillaume 01:11:24 5.882 00:54:01:36

Course 1 - Groupe COURSE

crayon
Course 1 - Groupe COURSE
Course 1 - Groupe COURSE

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann LOGUIVY CANOT CLUB 01:40:30 5.970 01:13:16:11 2 2.00 00 VOILERIE PAIMPOL LE TINNIER Sylvain LOGUIVY CANOT CLUB 01:34:24 6.356 01:15:43:32 3 3.00 14 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan LOGUIVY CANOT CLUB 01:44:05 5.765 01:15:52:86 4 4.00 16 JACOB1 NICOLAS David LOGUIVY CANOT CLUB 01:44:24 5.747 01:16:06:71 5 5.00 7 AUBERGE DU TRIEUX AUBURTIN Paul-antoine LOGUIVY CANOT CLUB 01:41:37 5.905 01:16:53:11 6 6.00 8 TRIEUX MARINE-ARMOR GREEMENT FABRE Guillaume 01:49:06 5.500 01:22:32:83

Les temps du prologue

crayon
Les temps du prologue
Les temps du prologue

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2 Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe 22 inscrits Rgs scr Pts Scratch Ident Serie Concurrents Grp Rgs Grp Pts Grp Club/Pays Coeff Temps réel Vitesse TR Temps comp Pén 1 1.00 3 NEPTUNE 625 CRAS NAUTIQUE PAIMPOL PLUSQUELLEC Yann COU 1 1.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.729/140 01:35:29 6.284 01:09:36:67 2 2.00 14 NEPTUNE 625 DAUPHIN NAUTIC RICHARD Alan COU 2 2.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.729/140 01:37:42 6.141 01:11:13:63 3 3.00 6 TEQUILA SPORT BETON LE PROVOST LE GUEVEL Yvon CRO 1 1.00 LOGUIVY CANOT CLUB 0.7225/148...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>